Posted 8 апреля 2021,, 10:18

Published 8 апреля 2021,, 10:18

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Выплаты хабаровским ветеранам выросли в 10 раз

8 апреля 2021, 10:18
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал документ, в соответствии с которым выплаты ветеранам увеличат в десять раз.

По сообщению издания amurpress.ru, в соответствии с документом инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также войны с Японией получат по десять тысяч рублей. Ранее в Хабаровском крае данной категории граждан выплачивали по тысяче рублей. Выплата была увеличена один раз — к 75-летнему юбилею Победы.

Также Михаил Дегтярев распорядился выплатить по три тысячи рублей труженикам тыла, а детям военных лет, которых в регионе сейчас свыше пятидесяти пяти тысяч человек, — по тысяче рублей.

Необходимо отметить, что, помимо единовременной выплаты ко Дню Победы, ветераны Хабаровского края могут воспользоваться другими мерами поддержки. Так, им положена установка стационарного домашнего телефона без очереди, бесплатные протезы и ортопедические изделия. Также данной категории граждан положены компенсационные выплаты за оплату коммунальных услуг и бесплатное медицинское обследование, которое проводится каждый год.

По словам наблюдателей, действующее правительство региона проводит комплексную работу, чтобы защитить воинов, участвовавших в боевых действиях и отстоявших Родину. Помимо перечисленных мер поддержки, в Хабаровском крае начал работу Совет для защиты прав ветеранов, который координирует работу ветеранских организаций и органов государственной власти.

На сегодняшний день в регионе проживает триста шестьдесят пять ветеранов, которые участвовали в военных действиях с Германией и Японией.

"