Posted 8 марта 2020,, 07:59

Published 8 марта 2020,, 07:59

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

В Колпино подросток застрелил из ружья лучшего друга

8 марта 2020, 07:59
Семья убитого мальчика считает, что это был несчастный случай.

Вечером субботы, 7 марта 2020 года, в Колпино произошла трагедия. Во время мирных посиделок на квартире 14-летний подросток выстрелил другу в голову из ружья. Мальчик скончался на месте, а стрелок, испугавшись произошедшего, сбежал.

Как сообщает Mash, это случилось в многоквартирном доме на улице Ижорского батальона. Двое мальчиков-одноклассников сидели в гостях у друга — сына судьи Виталия Саяпина.

По неизвестной причине между семью и половиной девятого часа вечера Артём выстрелил в голову Владу. Школьник погиб на месте. Затем его тело выволокли из квартиры на лестничную клетку, к лифту.

В этот момент сын хозяина квартиры, который стрелял в одноклассника, решил скрыться. Полицейские позже отследили его до Московского шоссе. После этого след теряется. Мальчика объявили в розыск — по району и городу разослали ориентировки с фотографией.

По предварительным данным, Влад был убит из гладкоствольного ружья, зарегистрированного на отца Артёма. Оружие хранилось дома вне сейфа, в свободном доступе.

Мать погибшего мальчика рассказала СМИ, что ее сын действительно был лучшим другом Артёма. В день трагедии они не ссорились и не употребляли наркотики или алкоголь. По словам матери, речь с большой вероятностью идет о несчастном случае.

"