Posted 7 октября 2021,, 17:00

Published 7 октября 2021,, 17:00

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Выставка “Золотая осень” способствует привлечению новых потребителей для фермеров

7 октября 2021, 17:00
В парке “Патриот” 6 октября началась 23-я ежегодная выставка достижений сельского хозяйства “Золотая осень”. Она объединяет представителей данной отрасли из России и стран зарубежья.

Как сообщают “Известия”, в рамках мероприятия проводится конкурс “Вкусы России”. Его организатором стал Минсельхоз. Помимо этого, Россельхозбанк выступил организатором фестиваля СВОЁ. Посетители мероприятия смогут купить качественную продукцию от производителей и получить все сведения о ней.

Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов дал комментарий, что фермеры смогут получить новую аудиторию и развивать предпринимательство, а у покупателей появится возможность без наценок покупать натуральные товары. В рамках конкурса “Вкусы России” посетители смогут ознакомиться с продукцией 48 производителей.

Россельхозбанк стремится к цифровизации сельского хозяйства. Ряд инициатив внедряется в процессы производства на селе. К ним можно отнести сервисы по точному земледелию и работе с российскими стартапами. Сельскохозяйственные компании смогут получить доступ к эффективным решениям. К ним относят платформу “Своё фермерство” для поддержки бизнесменов. Маркетплейс “Своё родное” позволяет реализовывать фермерам товары по оптимальной цене без посреднических услуг.

Президент Агропродовольственного фонда “СВОЁ” Андрей Даниленко отметил, что применение датчиков и автоматизирующих систем, спутниковых систем для анализа почвы и прочих технологий повышают урожайность. Их применение способствует прогнозированию рисков от аномальных природных явлений и снижению затрат на издержки. Он подчеркнул, что за счет технологических достижений аграрии России смогли обеспечить внутренние потребности страны и выйти на экспорт.

"