Posted 7 сентября 2020,, 12:46

Published 7 сентября 2020,, 12:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Москва окажет содействие при строительства детской хирургии в Ростове

7 сентября 2020, 12:46
В рамках рабочей поездки в Ростовскую область заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова лично посмотрела на стройплощадку новой инфекционной больницы. Вместе с тем она посетила ряд больниц города.

В детской областной больнице вице-премьер и Василий Голубев поговорили с представителями медицинской отрасли, общественности, а также с участниками государственно-частного взаимодействия в медицине. Тема мероприятия — региональное здравоохранение, пишет rostovgazeta.ru.

Татьяна Голикова указала на серьезно увеличенный показатель медицинского содействия в период стремительного распространения COVID-19. По ее словам, медики обеспечили снижение смертности в этом году за счет сведения к минимуму смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Вице-премьер акцентировала внимание на совершенствовании регионального здравоохранения. Татьяна Голикова отметила, что Ростовская область достигла существенного прогресса при возведении сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Федеральные власти выразили готовность обеспечить содействие в модернизации центральных и районных больниц, обеспечении качественного развития медицинских услуг.

Губернатор отметил наличие в регионе масштабных проектов, непосредственно касающихся области здравоохранения. В виду имеется строительство областной инфекционной больницы и детского хирургического центра. Наряду с тем он попросил вице-премьера оказать содействие возведению нового корпуса детской больницы. Он отметил, что в настоящее время проект уже прошел экспертизу, регион готов к воплощению концепции.

Отмечается, что обещание Голиковой заключалось в обеспечении поддержки строительства федеральным центром. Она подчеркнула, что еще один аргумент — профессионализм команды медиков в больнице. Она рассказала, что на сто процентов заинтересованные молодые люди с горящими глазами означают, что в больнице есть грамотные управленцы, способные создать такое настроение и воспитать такие кадры.

"