Posted 7 августа 2021,, 11:13

Published 7 августа 2021,, 11:13

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Участницам «ВИА Гра» запрещали принимать подарки и общаться с фанатами

7 августа 2021, 11:13
Продюсеры украинского коллектива много запрещали своим подопечным – в частности, девушкам не разрешали общаться с фанатами и принимать от них цветы и иные подарки.

Издание «Лента.ру» подготовило спецпроект об истории российской поп-музыки. В одном из выпусков авторы рассказали о популярном в «нулевых» фильме «Брат-2» и его саундтреке, появлении одного из самых влиятельных хип-хоп артистов Децла, а также о зарождении одной из самых успешных поп-групп, «ВИА Гра».

Женская поп-группа из Украины увидела свет в далеком 2000 году, и за долгие годы ее состав «менялся шестнадцать раз. Именно благодаря «ВИА Гра» получили известность Светлана Лобода, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Романовская и Альбина Джанабаева.

Оказалось, что звездам первого состава (первоначально, в коллективе были только две девушки, и только в 2002 году дуэт превратился в трио) строго-настрого запрещали общаться с фанатами, отвечать на их ухаживания, принимать подарки и приглашать кого-то за кулисы. Это было связано с тем, что продюсеры опасались, что девушки могут забеременеть и выпасть из работы, сорвать турне. Кроме того, участницам нельзя было носить кроссовки, мешковатую или некрасивую одежду. Девушкам запрещали также пить и курить на людях, чтобы не испортить имидж.

"