Posted 7 апреля 2020,, 16:10

Published 7 апреля 2020,, 16:10

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Центр помощи «Единой России» организовал работу более 80 тыс волонтеров в РФ

7 апреля 2020, 16:10
Председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев сообщил, что ЕР продолжает оказывать помощь и поддержку гражданам во всех субъектах страны. Он заявил, что работа партии будет продолжаться до тех пор, пока пандемия не отступит.

Медведев подчеркнул, что на базе партии функционирует специальный ситуационный центр. Каждый день он принимает несколько десятков тысяч сообщений от населения. К работе по всей стране привлечены более 80 тысяч волонтеров. Все заявки выполняются в реальном времени. Волонтеры доставляют на дом жителям продукты, средства защиты, а также проявляют заботу о пожилых гражданах. Также партия поддерживает медицинских работников, которые работают круглые сутки, сообщает kursdela.biz.

Он добавил, что в текущей ситуации свои лучшие качества демонстрируют волонтеры, члены общественных организаций, а также представители бизнеса.

Медведев напомнил, что ранее Владимир Путин озвучил ряд мер по поддержке представителей малого и среднего бизнеса. По его словам, сегодня в СМИ говорят, что многие не услышали указ президента, а такая ситуация является недопустимой. ЕР предоставит всю необходимую юридическую помощь предпринимателям и гражданам. Медведев подчеркнул, что партия также продолжит работать с наиболее уязвимой категорией населения, в том числе с теми, кому грозит увольнение.

Председатель партии заявил, что адресная поддержка граждан не менее важна, чем трудовые права населения, а также право россиян на поддержку со стороны правительства. Он пообещал, что вместе с правозащитным центром в партии усилят меры по всем направлениям поддержки населения.

Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак подчеркнул существующий дефицит транспорта. Он заявил, что в партии сократили расходы, а оставшиеся средства будут направлены на приобретение двух-трех единиц техники для каждого региона. Это, по его словам, позволит уменьшить транспортную нагрузку на область здравоохранения и транспортные хозяйства в регионах.

На сайте партии ЕР указано, что волонтерские центры также поделились опытом своей работы с коллегами. К примеру, московское отделение партии ведет переговоры об обеспечении медиков горячим питанием. К этому они планируют привлечь представителей бизнеса. На территории Нижнего Новгорода медики уже получают обеды. В Татарстане партия закупила 20 аппаратов ИВЛ. Кроме того, все волонтеры получают топливные карты и средства защиты. В ряде регионов по несколько десятков тысяч масок было передано медикам, соцработникам и сотрудникам Почты России.

“Волонтерский центр "Единой России" по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в Петербурге работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Нашими волонтерами было сделано 12 527 звонков, получено 556 заявок, много положительных отзывов о работе волонтерского центра”, - сообщил руководитель волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса Анатолий Дроздов.

В 18 районах Санкт-Петербурга более 2 тысяч добровольцев ежедневно обзванивают граждан, которые входят в группу риска. Кроме того, к работе волонтерского центра привлечены юристы по трудовому праву, а также добровольцы из Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова.

В Калининском районе активную помощь оказывают также члены Клуба дружных семей МО "Академическое", помогая жителям в период пандемии коронавируса.

Сегодня депутат петербургского парламента Вера Сергеева совместно с помощниками осуществила доставку товаров первой необходимости и лекарственных препаратов по 9 адресам. Все просьбы поступили от жителей пожилого возраста, находящихся в особой зоне риска. Кроме того, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга проводят онлайн-приемы, а также привозят лекарства и продукты петербуржцам, которые находятся на самоизоляции.

“В дальнейшем мы продолжим активную работу с петербуржцами”, - сообщил Дроздов.

"