Posted 7 марта 2022,, 16:00

Published 7 марта 2022,, 16:00

Modified 16 августа 2022,, 20:12

Updated 16 августа 2022,, 20:12

В лесу под Петербургом двое мужчин зверски убили девушку

7 марта 2022, 16:00
По делу о крайне жестоком истязании и убийстве 20-летней девушки задержаны трое подозреваемых.

Уголовное дело о бессмысленным в своей жестокости убийстве расследуется в Петербурге. Тело забитой до смерти 20-летней девушки в октябре прошлого года нашли в лесу в Ленинградской области.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, двадцатилетняя девушка, уроженка Таджикистана, 18 сентября 2021 года на несколько минут вышла из дома и больше не вернулась никогда. Её тело пролежало в лесу рядом с деревней Мяглово около месяца - убитой её нашли гулявшие рядом дети.

По версии следствия, девушку вывезли в лес, подальше от жилья, двое молодых людей. Один из них был бойфрендом 20-летней погибшей. В лесу над ней много часов зверски издевались - связали, били металлическим прутом и в конце концов несколько раз выстрелили в рот из травматического пистолета.

По подозрению в совершении убийства задержаны трое мужчин - двое из них непосредственно участвовали в преступлении. Третий, отец одного из фигурантов, также проходит по уголовному делу.

Мотивом для жестокого убийства молодой девушки могла стать доведённая до крайней степени ревность. По мнению одного из молодых людей, у неё был роман не только с 27-летним земляком, но и его 47-летним отцом. Отец молодого человека знал, что близкую ему девушку зверски убили, но в полицию не обратился.

"