Posted 6 ноября 2021,, 20:00

Published 6 ноября 2021,, 20:00

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

Каким президентом могла бы стать Ксения Собчак?

6 ноября 2021, 20:00
Ксения Анатольевна была первой женщиной в России, баллотировавшейся в президенты, но что было бы, если бы она победила?

Ксения Собчак на днях отпраздновала свой 40-й день рождения. Женщина-провокация, она проделала путь от образа отечественной Пэрис Хилтон до кандидата в президенты РФ.

Конечно, президентство Ксении было обречено, многие сходились во мнении, что ее кандидатура нужна для раскола оппозиции. Но все же, если допустить победу ведущей в выборах, что ждало бы Россию?

В одном из выпусков своего шоу «Осторожно: Собчак», в беседе с бывшей женой оппозиционера Ильи Яшина Верой Мусаелян, Ксения сказала, что стала бы хорошим президентом. Она бы плавно и бескровно провела нужные реформы в стране.

Но что это были бы за изменения? Анализируя светскую жизнь и поступки Ксении, можно предположить, к чему бы привело ее президентство, хотя она и имеет профильное высшее образование по направлению «политология».

Собчак трепетно относится к 90-м и считает их эталонными в плане свободы и либерализма. Об этом она не раз говорила в интервью. Рискнем предположить, что Ксения организовала бы России новые 90-е, со всеми вытекающими.

Ксения разрешила бы пропаганду ЛГБТ, в том числе открытую демонстрацию личных предпочтений. Помимо этого, любое самовыражение стало бы доступно. Будь то свадьба на катафалке или поедание фекалий на сцене театра. Ведь все это вписывается в либерализм Ксении.

Скорее всего, либеральные свободы при президентстве Собчак лились бы рекой. И вряд ли было бы понятно, где начинается свобода одного, а где заканчивается свобода другого. Индивидуализм достиг бы высших стадий.

Леди-хайп точно не оставила бы без внимания культуру, скорее всего, эпатажный подход ее супруга стал бы ведущим в этой сфере.

Вообще, вся политика Собчак была бы построена на хайпе и веселье. Хорошо, что у нас есть Ксюша, и вдвойне хорошо, что она не президент.

"