Posted 6 июля 2020,, 18:41

Published 6 июля 2020,, 18:41

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Татьяна Навка устроила фотосессию в Карелии

6 июля 2020, 18:41
Жена Дмитрия Пескова вместе с младшей дочерью Надеждой Песковой отправилась в речной круиз до Карелии

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию дождалась конца карантина, чтобы отправиться в Карелию. Путешествие заняло почти неделю – речной круиз начался с Углича и Кирилло-Белозерского монастыря, а окончился в живописном музее-заповеднике «Кижи».

«Приезжая в Кижи, складывается впечатление, что ты проваливаешься на пару-тройку веков назад... Карельская природа, тишина, свежий воздух, словно игрушечные деревянные домики и храмы, своя особая атмосфера – складывают картину восхитительной колоритной красоты!», - подписала фото с заповедного острова олимпийская чемпионка.

Навка пофантазировала, что, гуляя по заповеднику, она повстречает богатыря, который возвращается с ратных подвигов и представила, как навстречу ей выплывает купеческая ладья. Также фигуристка с дочкой забрались на колокольню Преображенской церкви, посетили главную церковь Кижей и полюбовались знаменитым иконостасом.

Интересно, что супруги не так давно болели коронавирусом – болезнь «занес» в дом Дмитрий Песков, который не прекращал работу даже во время пандемии. Поэтому они вместе легли в больницу, чтобы не подвергать домашних опасности. На выздоровление им потребовалось пару недель – и для путешествия им пришлось выдерживать карантин. Но и это не стало поводом забыть про меры предосторожности – они надели медицинские перчатки, а младшая дочь даже взяла с собой защитную маску.

"