Posted 6 июля 2020,, 15:18

Published 6 июля 2020,, 15:18

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

ЕР подготовит изменения в федеральные законы по результатам принятия поправок

6 июля 2020, 15:18
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на онлайн-совещании выступил с поручением создать ряд изменений в законодательство, которые необходимы после принятия поправок к Конституции.

В заседании принимали участия главы региональных отделений ЕР, фракций заксобраний субъектов РФ, а также представители административных центров. В ходе совещания были подведены итоги плебисцита, а также намечены перспективы предстоящей законодательной работы, сообщает «Наш город».

Медведев отметил, что на плечи партии легла большая ответственность. Ранее Путин сообщил, что законодательная база должна развиваться качественно.

Изменения могут коснуться 100 федеральных законов. Все они из разных сфер, и для удобства их разделили на несколько блоков. Первый блок — это пенсии, семья, образование и пр. Второй — здравоохранение, наука и культура. Третий — власть, государственные и муниципальные службы и законодательство о выборах. Четвертый — оборона, безопасность и пр. Пятый — бизнес, частные инициативы, права собственности, НКО и пр.

Руководитель фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов отметил, что обсуждение изменений в законы будет вынесено на общественный диалог, который пройдет в каждом субъекте РФ.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак отметил, что работа по изменению законодательства должна быть выстроена в соответствии с работой по формированию главных положений программы партии. По его словам, народные приоритеты также должны войти в партийный список задач.

Как сообщается на сайте ER.ru, в конце июля состоится рабочее заседание членов ЕР, после чего будет сформирована народная программа, с которой партия будет выдвигаться на выборы в Госдуму.

«Россияне отдали свои голоса за фундаментальные основы, на которых стоит Россия, — прочность государственного строя, нерушимость наших границ, суверенитет и независимость, ответственность власти. Это традиционные ценности — семья, вера в Бога, память о героическом подвиге отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Это защита нашего языка и культуры. Это близкая сердцу каждого социальная справедливость — достойные пенсии и гарантированные зарплаты каждому.

Социальные поправки в Конституцию о том, что минимальный размер заработной платы будет равен прожиточному минимуму трудоспособного населения, — большое достижение. Об этом не раз говорили мы в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Мы всегда были сторонниками данной нормы. Правда, нас ограничивало в этом еще и федеральное законодательство. Теперь этот принцип социальной справедливости будет установлен Основным законом», — отметил председатель ЗС, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

По данным ЦИК, при общероссийской явке 67,97% явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ в Петербурге оказалась существенно выше, чем в среднем по России, — 74,74% избирателей приняли участие в голосовании. Из них 77,66% одобрили внесение изменений в Основной закон страны. Против выступили 21,64% петербуржцев, пришедших на избирательные участки.

"