Posted 6 мая 2022,, 08:58

Published 6 мая 2022,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

Просветительский марафон «Новые горизонты» посетят 150 спикеров из РФ и зарубежья

6 мая 2022, 08:58
Российское общество «Знание» с 17 по 19 мая организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты».

Как сообщает newsnn.ru, онлайн-трансляция марафона будет доступна всем желающим на официальном сайте Российского общества «Знание», на страницах организации в VK, на RUTUBE, а также на ресурсах партнеров.

Спикерами мероприятия выступят более 150 выдающихся российских и зарубежных деятелей науки, культуры, искусства, спортсменов, предпринимателей и государственных деятелей.

Мероприятие будет состоять из пяти параллельных эфиров, которые пройдут с площадок в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Главными темами станут роль России в мире, новые возможности в экономике, науке и информационных технологиях.

Другим важным событием марафона станет финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников и учащихся 1 — 2 курсов средних специальных учебных заведений, который пройдет в Москве на ВДНХ. Игры, направленные на всестороннее развитие личности, организованы обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Региональный этап игр проходил со 2 по 30 апреля, его победителями стали 88 команд. В финале 17 — 19 мая им предстоит пройти пять масштабных состязаний: интеллектуальную викторину, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивные состязания, конкурс социальных проектов и спортивные соревнования.

Всего в рамках марафона в лекциях, интервью, мастер-классах, открытых диалогах, дискуссиях и научных состязаниях смогут принять участие свыше 12 тысяч молодых людей, победителей всероссийских конкурсов и олимпиад.

Информационную поддержку марафону оказывает медиахолдинг 1MI.

"