Posted 6 мая 2022,, 09:22

Published 6 мая 2022,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

На медиахолдинг депутата Пермского края Лисняка подали обращение в Генпрокуратуру

6 мая 2022, 09:22
От директора ООО «Прикамский картон» Александра Кириллова в Генпрокуратуру поступило обращение с просьбой проверить деятельность подконтрольного депутату Заксобрания Пермского края Илье Лисняку ООО «Медиа-агентство «Кулич», в которое входят паблики «Пермь Активная» и «Пермь ВКонтакте».

Как сообщает properm.ru, письмо в надзорное ведомство последовало за отправленным туда же письмом из данного медиахолдинга. В нем уже депутат обратился с просьбой к главам Росприроднадзора и Генпрокуратуры провести проверку фактов, которые якобы свидетельствуют о том, что вышеназванное предприятие отравляет воздух и воду в Перми.

Кириллов утверждает, что информация об этом на ресурсах «Кулича» ложная, а таким путем депутат намерен подорвать репутацию предприятия с целью его закрытия. Бизнесмен ранее уже не раз обращался в правоохранительные органы в связи с подобной клеветой на информационных ресурсах депутата, поэтому сейчас идут процессуальные проверки.

В свою очередь сотрудники следственного комитета, которые занимаются этим делом, вынуждены были обратиться к председателю регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Веронике Куликовой, чтобы она помогла вызвать в ведомство депутата Илью Лисняка, где его хотят опросить по фактам клеветы. На что депутат сообщил, что закон не обязывает его являться на опрос. К тому же он обосновал это «плотным графиком выступлений».

"