Posted 5 декабря 2021,, 15:04

Published 5 декабря 2021,, 15:04

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Создатели «Голоcа» вырезали сцену с Градским, которому стало плохо на съемках

5 декабря 2021, 15:04
Показ предпоследнего выпуска шоу «Голоc» с участием Александра Градского прошёл на Первом канале.

В минувшую пятницу, 3 декабря 2021 года, на Первом канале прошёл один из двух последних выпусков шоу «Голоc», в которых успел принять участие наставник конкурсантов Александр Градский. Напомним, артист ушёл из жизни на этой неделе.

Как сообщает ряд СМИ, в телеверсию выпуска шоу «Голоc» не вошли некоторые комментарии Александра Градского. Он обратился с замечаниями к некоторым артистам. Среди прочего Градский прокомментировал выступлление Ильхома Тагирова, который выбрал для номера композицию «Русское поле».

«Я очень благодарен, прежде всего, Диме (Ильхом Тагиров — участник команды Димы Билана, — прим. ред.) за то, что ты очень сильно рискнул и дал своему участнику спеть самую простую, казалось бы, вещь… <...> Несмотря на все это, она одна из самых русских песен, которую можно только себе представить. И к сожалению, вы позволили себе несколько вольностей в мелодике. <...> Хотя вы все равно привнесли в этот номер душу, свое собственное сердце», — отметил Александр Градский.

Кроме того, Градский поговорил с участниками Никитой Бысюком и Адилетом Жумабековым. «Теперь по поводу Никиты. Ну, здорово. Был полностью в тренде. Никуда ни уехал, ничего. Теперь об Адиле. Это замечательная версия моего близкого друга Эдуарда Артемьева, я его зову Лешей много лет. Прекрасная работа. Единственное, вот эти ваши отставления микрофонов…», — прокомментировал Градский.

После этого опытные зрители шоу «Голоc» заметили в монтаже внезапную склейку — такую, будто из комментария Градского выпал заметный кусок. В Сети небрежность в монтаже и резкий переход объяснили историей, когда Градскому стало нехорошо на съёмках «Голоcа».

Напомним, накануне появились предложения отдать пустующее кресло, которое занимал музыкант Александр Градский, его сыну Даниилу. Однако большинство комментаторов считают, что из уважения к памяти артиста место Градского следует оставить пустым.

"