Posted 5 октября 2021,, 07:34

Published 5 октября 2021,, 07:34

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

На Кубани 16-летняя девочка родила в туалете ребенка, задушила его и умерла

5 октября 2021, 07:34
Юная мать скончалась из-за сильного кровотечения.

Печальный инцидент произошел в Кирове. 16-летняя девочка родила в уличном туалете, а потом лишила младенца жизни. Через несколько дней подросток умерла из-за обильного кровотечения, сообщает kp.ru.

Мать девочки хранила в тайне беременность дочери: та не стояла на учете в женской консультации, не ходила в поликлинику.

После того как младенец появился на свет, юная мать положила его лицом вниз. В результате новорожденный задохнулся, и его выбросили на улицу.

Девочка несколько дней страдала от боли и сильного кровотечения, но мать не вызвала ей скорую. Лишь когда девочка перестала подавать признаки жизни, женщина обратилась к медикам. Те констатировали смерть юной роженицы.

По данным правоохранителей, мать колола беременной дочери препарат, который приводит к выкидышу. Младенец родился пятимесячным, но был здоров.

Возбуждены уголовные дела о смерти по неосторожности и убийстве матерью новорожденного.

Ранее сообщалось о подозреваемом в убийстве трех студенток медицинского колледжа в Гае. 30-летний Александр Лазарев дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

"