Posted 5 октября 2020,, 11:07

Published 5 октября 2020,, 11:07

Modified 5 февраля, 14:39

Updated 5 февраля, 14:39

Московские школьные каникулы могут привести к неприятным последствиям

5 октября 2020, 11:07
Сейчас школьники гуляют и больше контактируют с другими. А это точно хорошо?

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый последствиям московским школьным каникулам с точки зрения заражаемости коронавирусом. Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

«Никаких решений о массовом закрытии каких-то школ (нет. —Прим. ред.)», — сообщил «Интерфакс» со ссылкой на замминистра просвещения Виктора Басюка.

«Образовательная система Москвы же, в частности, находится на плановых каникулах, и сведений об иных решениях не поступало», —

подчеркивается в сообщении Министерства.

Последствия этих ранних каникул станут очевидны через пару недель. Если в школах учеников разных классов хоть как-то должны были разводить по времени и месту, то теперь столичные дворы полны детей и подростков разных возрастов – каникулы, погода хорошая, родители на работе – дети гуляют в свое удовольствие.

Решение о переводе школьников на дистанционку непопулярно ни среди учителей, ни среди родителей, а потому власти стараются отодвинуть его. Но факт в том, что каникулы с точки зрения распространения коронавируса становятся гораздо худшим решением. И через две-три недели столицу может ждать новый всплеск эпидемии

"