Posted 5 октября 2020,, 07:08

Published 5 октября 2020,, 07:08

Modified 15 сентября 2022,, 21:32

Updated 15 сентября 2022,, 21:32

Что известно о 91-летней петербурженке — победительнице шоу «Голос 60+»

5 октября 2020, 07:08
Пенсионерка-блокадница Дина Юдина выиграла в музыкальном шоу на Первом канале.

На Первом канале завершился очередной сезон телевизионного шоу шоу «Голос 60+». Победу в нем одержала жительница Петербурга — 91-летняя Дина Юдина.

Пенсионерка из команды Тамары Гвердцители, Дина Юдина выбрала для финального номера композицию «На тот большак (на перекрёсток / Уже не надо больше мне спешить)» из фильма «Простая история» 1960 года.

Что известно о победительнице «Голоса» Дине Юдиной

До участия в телепроекте «Голос 60+» Юдина никогда не стояла на большой сцене, а петь она начала относительно недавно — каких-то двадцать лет назад.

Зато дети и внуки победительницы «Голоса 60+» Дины Юдиной сумели реализовать свои творческие амбиции — сын кончил хоровое училище имени Глинки, а невестка, его жена, работает в хоре Мариинского театра в Петербурге. Внучка Дины Юдиной училась в академии имени Вагановой и сейчас работает в балете.

«Я пришла сюда с определенной целью — поднять тонус всем вам, который упал во время коронавируса. Я надеюсь, что мне это удалось», — рассказала Дина Юдина.

Однако победа пенсионерки-блокадницы пришлась по вкусу не всем зрителям первоканального песенного шоу. В соцсетях мнения, как водится, разделились полярно, и некоторые комментаторы считают, что у их фаворитов отняли победу.

По мнению части диванных экспертов, одержать победу должен был Пётр Таренков, который по итогам шоу получил второе место. Однако другие комментаторы упирают на то, что Таренков — профессиональный исполнитель с профильным образованием, а победительница шоу Дина Юдина — человек из народа, самоучка.

«Люди, вы серьезно считаете, что человек в 91 год, который никогда профессионально не занимался музыкой, выйдя на сцену и спев так, что рыдали все, не заслужил победы?» — задаются риторическим вопросом в комментариях.

Финал шоу «Голос 60+»:Победное выступление Дины Юдиной

Напомним, в завершившемся сезоне шоу «Голос 60+» в финале участвовали четверо исполнителей под началом четырёх наставников — кроме Дины Ивановны Юдиной финалистами стали Татьяна Шупеня (наставник — Гарик Сукачев), Ирина Аникина (Елена Ваенга), а также Петр Таренков (его наставником был Лев Лещенко).

"