Posted 5 сентября 2019,, 11:53

Published 5 сентября 2019,, 11:53

Modified 16 августа 2022,, 20:10

Updated 16 августа 2022,, 20:10

Жители «барной» улицы Рубинштейна решили создать общественную организацию

5 сентября 2019, 11:53
Люди считают, что вместе будет проще влиять на решения городских властей.

Обитатели улицы Рубинштейна создадут общественную организацию. Люди не первый год борются с действующими у них под окнами барами и разнообразными тусовками — от Юридического форума до еженедельного субботнего бархоппинга.

Как рассказала newia.ru активистка Ольга Устян, в первую очередь организация собирается защищать гражданские и имущественные права местных жителей. На собрании инициативной группы граждан, которые живут в домах на «барной» улице, уже наметили план работы. На встречу пришли председатели и члены Советов домов, главы ТСЖ, активные жители.

«Идея создания организации уже давно назрела. Советы самоорганизоваться мы получали и от других горожан, которые уже имеют такой опыт. Для начала в организацию войдут участники инициативной группы местных жителей, в дальнейшем, возможно, будут новые люди, разделяющие наши цели», Ольга Устян.

По мнению жителей улицей Рубинштейна, главным тусовочным местом города она стала многочисленных нарушений законодательства. Создание собственной общественной организации должно помочь взаимодействию с контрольно-надзорными органами и городскими властями. Члены организации смогут выступать с инициативами и предложениями в органах госвласти и местного самоуправления.

Как отметила Ольга Устян, руководить организацией планируется коллегиально. Сейчас в инициативной группе около 12 человек, в том числе председатели и члены советов домов на Рубинштейна, представляющие своих соседей по МКД.

Напомним, что жители домов на «барной» улице непрерывно противостоят увеселительным заведениям, расположенным под окнами их квартир, а также некоторым проводимым мероприятиям. По их мнению, сложившаяся на улице ситуация нарушает их человеческие права.

Отметим, что после активной борьбы петербуржцев на улице закрыли несколько баров, а фестиваль «День Д» пришлось проводить в другом месте.

"