Posted 5 марта 2022,, 16:35

Published 5 марта 2022,, 16:35

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Международная компания AstraZeneca продолжает работать в России

5 марта 2022, 16:35
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca остается работать на территории России. Она продолжает поставлять свои лекарства и обеспечивает непрерывное производство на заводе в Калужской области.

Компания поддерживает все медицинское сообщество в том, чтобы вне санкций оставались лекарства, активные фармацевтические субстанции, а также сырье, необходимое для производства препаратов, медицинского оборудования и вакцин. При этом AstraZeneca поддерживает и текущие проекты, включая обеспечение больных лекарствами и их производство. Также она ведет научно-образовательную работу и проводит клинические исследования. Об этом информирует tass.ru.

Также о продолжении работы в РФ сообщила ­"Санофи» — фармацевтическая компания из Франции. Она делает все возможное для обеспечения бесперебойных поставок препаратов на рынок России.

Отметим, что британско-шведская биофармацевтическая компания AstraZeneca занимается разработкой и производством новых лекарственных средств в таких терапевтических областях, как нефрология и метаболизм, онкология, респираторные и аутоиммунные заболевания и многие другие. Свыше половины лекарств, которые были зарегистрированы и одобрены в РФ, входят в число жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

На рынке России компания находится с 1993 года. В Калужской области располагается ее фармацевтический завод, который производит по полному циклу инновационные лекарственные препараты. Каждый год на заводе выпускают около 40 миллионов упаковок, или 850 миллионов таблеток.

"