Posted 4 декабря 2020,, 09:48

Published 4 декабря 2020,, 09:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Дегтярев поддержал идею создания безналоговой зоны в Хабаровском крае

4 декабря 2020, 09:48
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев взял курс на безналоговую экономику на Дальнем Востоке.

Transsibinfo.com пишет, что, со слов Дегтярева, представленная задача не является легкой в плане реализации. К примеру, в Приморье или Челябинской области с одним процентом налогообложения по ЕНВД совершенно иные бюджетная и расходная части.

Вместе с тем руководитель Хабаровского края пообещал и дальше работать в этом направлении. С приходом на должность губернатора Дегтяреву удалось уменьшить транспортный налог, являвшийся одним из самых высоких среди всех субъектов ДФО. Снижение налога произошло за счет уменьшения расходов на управленческий аппарат Хабаровского края.

Отмечается, что, со слов регионального руководителя, посредством снижения трат на чиновников уменьшились потребности на полмиллиарда рублей, полностью покрывающие выпадающие доходы. Соответственно, проект одобрила Госдума и налог уменьшили. В настоящее время нужно детально подойти к вопросу для его успешного решения.

"