Posted 4 октября 2019,, 11:22

Published 4 октября 2019,, 11:22

Modified 16 августа 2022,, 20:11

Updated 16 августа 2022,, 20:11

Жители Приморского района гуляют на новых детских площадках в темноте

4 октября 2019, 11:22
Дворы благоустроили, но провести туда освещение забыли.

Детские площадки и зоны отдыха вблизи школы №600 в Приморском районе благоустроили без освещения. Местным жителям с ребятишками приходится гулять в темноте.

Как рассказала newia.ru петербурженка Ирина, проживающая в МО №65, в ближайшие годы власти и не собираются устанавливать фонари. В лучшем случае с 2019 по 2022 годы освещение спроектируют.

«Отсутствие фонарей небезопасно для детей. В осенне-зимний период воспользоваться игровыми площадками невозможно. Только в нашем микрорайоне, ограниченном улицами Яхтенная, Савушкина, Беговая и Школьная, благоустроили две детские площадки, создали несколько зон отдыха без освещения. На старых площадках, одна из которых спортивная, также нет фонарей. Кроме того, освещения нет и на территории некоторых дворов, ходить страшно»,Ирина.

По словам петербурженки, местные жители обращались в администрацию, к депутатам, но пока безрезультатно. Одной из отчаянных попыток достучаться до властей стали недавние сообщения Ирины в группе муниципалитета и на странице губернатора Петербурга Александра Беглова в соцсетях.

Представители власти ответили Ирине, однако реакция ее совсем не порадовала: «Пока они установят освещение, мои дети уже вырастут», — посетовала она.

Также женщина удивилась ответу на странице главы города – «смешно. В этом году 353 площадки будут освещены, всего три в Приморском районе».

"