Posted 4 июня 2021,, 15:25

Published 4 июня 2021,, 15:25

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

«Единая Россия» и регионы займутся бесплатным подключением участков к газу

4 июня 2021, 15:25
Члены «Единой России» вместе с главами регионов приступят к реализации программы бесплатного подведения газа к участкам.

Самое пристальное внимание уделят многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам. В целом по социальной газификации будет затронуто до двух миллионов домов по всей Российской Федерации. Об этом информирует nashgorod.ru.

В рамках стратегической сессии «Инфраструктурные проекты в регионах — драйвер роста» на ПМЭФ-2021 представители «Единой России», профильных министерств и главы регионов обсудили, как с точки зрения законов организовать сам процесс газификации.

По словам секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, данный документ люди ждали уже давно. Благодаря ему вводится такое понятие, как «единый оператор газификации». Вместе с субъектами РФ «оператор» проведет весь комплекс работ, которые связаны с возведением инфраструктуры «последней мили» и обеспечением технологического присоединения.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе программой затронут более 80 000 хозяйств. С первого июля там запустят программу поддержки в вопросах газификации социально незащищенных категорий граждан.

Главы субъектов РФ уверены, что реализация программы поможет улучшить экономическую ситуацию в регионах. Речь идет о сокращении затрат на коммунальные услуги и повышении качества жизни.

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов сказал, что новая программа предусматривает разработку проекта цифровизации поставок голубого топлива и его безопасного использования в быту. Кроме того, появятся онлайн-сервисы.

Густов надеется на поддержку глав всех регионов и руководителей «Единой России» при реализации такого серьезного, масштабного и социально значимого инфраструктурного проекта, как «Газификация регионов РФ».

Сайт партии ER.RU сообщает о проработке законодательной базы под закон о газификации регионов РФ, который приняли первого июня. В ходе этой работы единороссы учитывали мнение регионов. После инициативу направили главе государства. Она получила свое отражение в послании президента.

"