Posted 4 марта 2022,, 05:40

Published 4 марта 2022,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Правоохранители Краснодарского края проверят высказывания анапского застройщика

4 марта 2022, 05:40
Анапский застройщик подозревается в разжигании межнациональной розни. Его высказывания просил проверить журналист Евгений Михайлов. Он обратился к правоохранительным органам Краснодарского края.

На Youtube-канале был размещен фильм-расследование, в котором журналист призывает правоохранительных органов Кубани проверить слова застройщика, который нелестно отзывается об армянах. Об этом пишет bloknot-krasnodar.ru.

Михайлов считает, что бизнесмен может быть причастен к анапским социальным волнениям в связи с появлением градостроительного документа. Этот документ может помешать строительным планам Очкаса. Поскольку аффилированным с его бизнесом объектам угрожает ликвидация, их могут признать незаконными.

Кроме этого, предпринимателя связывают с экстремистской организацией «Профсоюз граждан СССР», которая выступила против градостроительного документа. Данная организация запрещена в России.

По мнению журналиста, на это указывает участие в волнениях Юрия Коваля, лидера первичной организации Анапского городского совета ветеранов, который является членом команды Очкаса.

В видеоролике видно, как застройщик купается в бассейне и негативно отзывается об армянском населении, он призывает к насильственным действиям против них.

Очкаса могут не привлечь к уголовной ответственности из-за его связей с депутатом Госдумы Владимиром Шамановым и связей в судах Анапы.

По словам журналиста, в действиях бизнесмена усматриваются признаки состава преступлений по нескольким статьям УК России. Здесь есть открытый призыв к насилию к людям иной национальности.

"