Posted 4 марта 2021,, 07:51

Published 4 марта 2021,, 07:51

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

Петербуржец сломал ногу при попытке украсть товар из магазина

4 марта 2021, 07:51
Мужчина пытался пронести мимо кассы бутылку холодного чая.

Инцидент произошел в одном из сетевых супермаркетов на проспекте Просвещения в Санкт-Петербурге. Один из посетителей взял с полки бутылку с прохладительным напитком и решил не оплачивать товар. Молодой человек направился к выходу, но его задержали охранники супермаркета.

Как сообщили представители торговой сети, петербуржец вел себя агрессивно. Он грубил сотрудникам магазина и при этом нетвердо держался на ногах. В какой-то момент мужчина упал на пол. Ему вызвали скорую помощь. Медики констатировали перелом двух костей голени.

В ГУ МВД озвучили немного иную версию событий. По словам полицейских, парень сломал ногу, когда пытался убежать от охраны. Сам молодой человек утверждает, что готов был заплатить за чай, но его схватили охранники и заперли в подсобке. После чего приехал участковый и избил его. В том числе, раздробил дубинкой кость на ноге, пишет «Фонтанка.ру».

Родители парня уже обратились с жалобами в прокуратуру и Следственный комитет.

Обновление в 13:49:

Как сообщили в УМВД России по Выборгскому району Петербурга, по данному факту была проведена проверка, в том числе были изучены записи с камер видеонаблюдения, которые не подтверждают факт противоправных действий со стороны сотрудника полиции в отношении указанного гражданина, равно как и применение полицейским спецсредств.

"