Posted 3 октября 2019,, 07:03

Published 3 октября 2019,, 07:03

Modified 15 сентября 2022,, 20:24

Updated 15 сентября 2022,, 20:24

В выходные в Санкт-Петербурге может выпасть первый снег – синоптики

3 октября 2019, 07:03
В Северной столице ожидается существенное понижение температуры.

Похолодание ожидается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в конце этой недели, прогнозируют синоптики.В четверг характер погоды в регионах будет определять новый циклон.

«3 октября южная половина Северо-Западного федерального округа под ударом нового циклонического вихря, который будет смещаться с Восточной Европы на северо-восток. Первыми на его пути окажутся Псковская, Новгородская и Ленинградская области, там ожидаются дожди, местами сильные и шквалистое усиление ветра, - сказано в сообщении Гидрометцентра России. - 4 октября европейский циклон окажется над Вологодской областью, а затем быстро уйдет на Архангельскую. Зона сильных дождей и порывистого ветра будет перемещаться вместе с ним, в тыловой части циклона осадки будут выпадать преимущественно в виде мокрого снега и снега».

Отметим, с пятницы по воскресенье в Северной столице в дневные часы – около шести градусов тепла, а по ночам столбик термометра может опускаться до нуля. В ночь на субботу возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Отметим, на этой неделе стихия обрушилась на Петербург и Ленобласть. В регионе выпало 17 миллиметров осадков, а порывы ветра усиливались до 21 метра в секунду, в отдельных районах выпал град.

В Санкт-Петербурге из-за разгулявшейся непогоды были закрыты некоторые парки и сады, из-за опасности затопления была перекрыта дамба.

"