Posted 3 апреля 2020,, 13:40

Published 3 апреля 2020,, 13:40

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Врачи Покровской больницы пожаловались на отсутствие средств защиты и кислорода

3 апреля 2020, 13:40
Главврач немедленно заявила, что это всё неправда и поклёп.

В Петербурге Покровскую больницу перепрофилировали под приём пациентов с пневмонией, в том числе и вызванной коронавирусной инфекцией. Сотрудники медучреждения жалуются на недостаток медикаментов, средств защиты и даже кислорода.

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение, в котором рассказали о том, что им не предоставили необходимых препаратов и спецсредств.

От заражения не застрахован никто. И статус медика не защищает — вирус не выбирает. Он не щадит никого: ни медиков, ни молодежь, ни пожилых людей— цитирует «Фонтанка» обращение медиков.

Кроме того, медики пожаловались на то, что в палаты Покровской больницы не проведен кислород, который необходим для ИВЛ. Также у них нет достаточных средств индивидуальной защиты от вируса.

«Со вчерашнего дня наша больница принимает все пневмонии. В том числе и коронавирусные. Средств защиты у нас нет. То, что вы видите на нас, — это не средства защиты от вирусной инфекции — говорят медики.

Медикам, по их собственным словам, запретили жаловаться под угрозой «разборок», однако в сообщении говорится, что сотрудники Покровской больницы предпочли возможные последствия риску заражения их семей и пожилых родственников.

Со своей стороны главный врач Покровской больницы Марина Бахолдина заявила, что заявление сотрудников не соответствует действительности.

Как сообщает «Фонтанка», в Комитете по здравоохранению Петербурга ситуацию пока не комментируют — говорят, что разбираются в произошедшем.

"