Posted 2 ноября 2021,, 08:14

Published 2 ноября 2021,, 08:14

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

В России продолжают лоббировать обязательную вакцинацию вместо стимулирования граждан

2 ноября 2021, 08:14
Авторы «Нового века» следят за ситуацией вокруг вакцинации от коронавируса и делятся своими наблюдениями на этот счёт.

Российский союз промышленников и предпринимателей продолжает лоббировать введение обязательной вакцинации в России. Отметив, что объявленный локдаун приводит к потерям для бизнеса, союз предлагает правительству ускорить принятие решения о включении вакцинации в национальный календарь профилактических прививок.

Как считают отдельные комментаторы, РСПП призывает сделать прививку обязательной только для того, чтобы крупные бизнесмены быстрее начали рубить бабло. Но в реальности все не совсем так. В России же есть не только крупный бизнес, но и средний, и малый. Последний, между прочим, рискует обанкротиться, если локдаун продолжится.

В РСПП это понимают, и поэтому предлагают ввести обязательную вакцинацию как можно раньше, иначе можно просто не успеть спасти малое предпринимательство. Что касается крупного бизнеса, точнее, тех ручьёв, которые заботливо отведены из бюджета, то он может сам темпам вакцинации поспособствовать.

Как? Например, начать поощрять тех работников, которые сделали прививку. Деньги у них сто процентов имеются.

Так что надо менять методы призыва населения к вакцинации. В Администрации президента это уже поняли и приступили к перезагрузке кампании по пропаганде вакцины.

А прошлую кампанию признали неэффективной, в том числе из-за слишком агрессивной агитации. Вот только вопрос, поможет ли массовая вакцинация вернуться к нормальной жизни, той, что была до пандемии.

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"