Posted 2 ноября 2020,, 15:54

Published 2 ноября 2020,, 15:54

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Дегтярев проконтролировал строительство набережной в Комсомольске-на-Амуре

2 ноября 2020, 15:54
Врио губернатора Михаил Дегтярев проводит серию рабочих поездок по Хабаровскому краю. Недавно он побывал в поселке Солнечный и лично проконтролировал выполнение работ по благоустройству в Комсомольске-на-Амуре.

Глава региона заехал на строящуюся в Комсомольске-на-Амуре набережную, где пообщался с руководством компании-подрядчика. Была достигнута договоренность о том, что строящаяся с 2017 года набережная будет готова раньше срока. Ранее открытие планировалось на ноябрь 2021 года, теперь же его сдвинули на лето. В настоящее время набережная завершена более чем на 46%, пишет vostok.today.

Посетил Дегтярев и один из домов, внесенный в список благоустройства. Врио губернатора пообщался с его жителями. В этом году в рамках программы социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре были обновлены 48 дворов из 50 запланированных. Отмечается, что четырехлетняя программа стоит почти 125 млн рублей, при этом она на 99% финансируется Москвой.

Проверил Михаил Дегтярев и ход выполнения работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время работы почти завершены на 20 дорогах.

В Солнечном районе врио губернатора обсудил с главами поселений проблемы обманутых дольщиков. Он подчеркнул, что строительство надо завершать, так как в таких вопросах не может быть «своего и чужого бизнеса».

Аналитики отмечают, что региональная администрация, возглавляемая Дегтяревым, смогла наладить эффективную коммуникацию с бизнесом. В том же Солнечном был открыт школьный спорткомплекс, над которым работали ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть — Дальний Восток». Более того, нефтяники согласились выделить дополнительные 4 млн рублей на спортинвентарь.

"