Posted 2 августа 2020,, 11:25

Published 2 августа 2020,, 11:25

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

«Устала жить на две страны»: Ведущая Елена Ландер покидает Россию

2 августа 2020, 11:25
Телеканал и шоу «Утро России» звезда «Ранеток» покидает тоже.

Известная российская ведущая телевизионных новостей, «говорящая голова» Елена Ландер сообщила о своем увольнении с телеканала. Более того, и в стране она оставаться не намерена: 34-летняя Ландер уезжает на постоянное место жительство в Италию, где живет ее муж и дочь Эстель.

По словам Ландер, несмотря на то что она очень любит свою работу, усталость от многолетней жизни на две страны наконец перевесила. Теперь Елена хочет посвятить себя семье и как можно больше времени проводить с родными.

Интерес к биографии Елены Ландер возник по большому счету только в связи с ее увольнением: до сих пор публику мало интересовала бывшая актриса с послужным списком из «Ранеток» и культового сериала «След».

При рождении Елена получила фамилию Федюшина, а звучное «Ландер» приобрела после первого замужества. В детстве Ландер играла в детском театре «Экспромт», а в юности снялась в подростковом телесериале «Ранетки» в небольшой роли журналистки Людмилы.

Больше заметных ролей в кино и на ТВ у нее не было — несмотря на полученное театральное образование. Не помог ни папа, главный режиссер Школы современной пьесы, ни мама-актриса.

Утреннее шоу на канале «Россия 1» Елена Ландер вела в течение шести лет — с 2014 года. В социальных сетях на странице канала с ней тепло попрощались коллеги. Вскоре стало известно, что замену Ландер нашли весьма оперативно — теперь будить россиян на работу будет ведущая с канала «Москва 24» Мария Рыбакова.

"