Posted 2 июня 2021,, 18:18

Published 2 июня 2021,, 18:18

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

Владимир Путин отметил обновление кандидатов «Единой России»

2 июня 2021, 18:18
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с руководителями «Единой России» и общественными деятелями, которые победили на праймериз партии.

Глава государства назвал «Единую Россию» единственной политической партией в стране, проводящей отбор кандидатов на выборы, основываясь на мнении населения. Об этом информирует nashgorod.ru.

По словам Путина, единороссы не избегают прямого и честного разговора с гражданами. Праймериз нужны не только для того, чтобы отобрать кандидатов, но и для постоянного развития партии, а также привлечения в нее новых сторонников, соратников, молодежи.

Отметим, что «Единая Россия» организовала самые крупные праймериз не только в своей истории, но и в истории политической системы современной РФ. Около 12 миллионов человек проголосовали за претендентов, которым выпадет честь представлять партию на сентябрьских выборах.

В предварительном голосовании участвовало рекордное число кандидатов — свыше 14 000 на все уровни выборов, а также более 5500 на выборы в Государственную думу. Более 30% из них ранее никогда не участвовали в политической жизни.

Глава «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что после поддержки Владимиром Путиным инициативы партии о привлечении в политику волонтеров на предварительное голосование выдвинуло свои кандидатуры рекордное число добровольцев и общественных деятелей. Каждый третий кандидат входит в их число.

Большинство общественников изнутри знают чаяния населения. Так, глава Российского союза сельской молодежи, победитель праймериз единороссов в Мордовии Юлия Оглоблина рассказала об опасениях людей. Граждане переживают, что реализация закона о бесплатном доведении газа до участков сильно затянется.

В свою очередь глава «Совета Матерей», специалист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Татьяна Буцкая считает необходимым по всей стране установить общие правила определения многодетных семей, а также расширить программы материнского капитала.

По мнению Путина, инициативы россиян, которые были озвучены во время праймериз, станут основой для последующей работы их победителей и партии в целом.

Президент подчеркнул, что люди делились наболевшим, теми проблемами, которые перед ними встают ежедневно.

Сайт ER.ru сообщает, что идеи победителей праймериз включат в предвыборную программу «Единой России». Основой программы станут положения послания российского лидера. Проект предвыборной программы будет утвержден на съезде партии в Москве 19 июня. Далее документ будет вынесен на широкие общественные слушания.

"