Posted 2 апреля 2021,, 14:55

Published 2 апреля 2021,, 14:55

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

В одной из школ Невского района ученики заметили «тараканьи бега» в столовой

2 апреля 2021, 14:55
Учащиеся средней школы №346 пожаловались на антисанитарию.

Петербургские школьники засняли в столовой видео, на котором заснят бегающий по столу таракан. Видео сняли во время обеда. На него попало не только неприятное насекомое, но и визжащие от ужаса школьницы.

По предварительным данным, инцидент произошел в средней школе №346 Невского района Петербурга. Видео было опубликовано в ВК-сообществе «Школьный ревизорро».

«К нам поступили жалобы на питание в школе №346 Невского района. Помимо претензий к качеству еды, родитель подчеркнул полнейшую антисанитарию, царящую в зале столовой — по столам бегают тараканы, а это ни много ни мало угроза здоровью! И тут возникает вполне резонный вопрос: если в зале творится такое, то что происходит на кухне?», — говорится в комментарии к опубликованному видео.

Как сообщает издание «КП» со ссылкой на районную администрацию, власти Невского района пообещали тщательно разобраться в ситуации. Судя по комментариям к видео, жалобы на санитарную обстановку в школе №346 поступали и раньше.

«В связи с возникшим обстоятельством будут приняты исчерпывающие меры. 21 марта 2021 года в школе № 346 специализированной организацией была проведена обработка и дезинфекция всего здания и пищеблока, в частности. В ближайшие выходные дезинфекцию проведут повторно. Кроме того, сотрудники столовой выйдут на работу в выходные дни для проведения генеральной уборки», — пообещали в администрации Невского района, цитирует ответ пресс-службы ведомства «КП».

"