Posted 2 марта 2022,, 13:18

Published 2 марта 2022,, 13:18

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

В банке «Открытие» рассказали о росте доходности до 21% годовых

2 марта 2022, 13:18
Для розничных клиентов банк «Открытие» пересмотрел всю шкалу ставок по депозитам, срокам и валютам. При размещении средств на вкладе «Надежный» на срок 3 и 6 месяцев по окончании срока максимальная процентная ставка составит 21 процент.

Как сообщает издание newsnn.ru, условия размещения по вкладам также пересмотрены для премиальных клиентов и держателей зарплатных и пенсионных карт Opencard. Для них предусмотрена надбавка к ставке в размере одного процента годовых (при размещении средств на депозите «Надежный партнер).

Также финансовая организация пересмотрела условия размещения средств в валюте: для американских долларов ставка составит восемь процентов годовых (при размещении на срок три месяца), а в евро — семь процентов.

До одиннадцати процентов годовых будут получать клиенты, размещающие средства на депозите «Моя копилка». Для получения максимальной доходности по этому вкладу нужно подключить в мобильном или интернет-банке в программе лояльности МАКС опцию повышения процентов «Повысить ставку».

Базовая ставка по накопительному рублевому счету в банке «Открытие» увеличена до 10 процентов. По накопительным счетам в долларах ставка выросла до 4 процентов, а в евро — до 3 процентов годовых.

Параллельно с повышением ставок по депозитам банк «Открытие» снизил минимальный порог остатка по счету, на который начисляются проценты по указанной ставке, с 10 тысяч до 100 рублей, либо эквивалентной суммы в валюте иностранных государств.

Вице-президент, лидер трайба «Сбережения и инвестиции» банка «Открытие» Александр Бородкин отметил, что были пересмотрены ставки по всей шкале продуктов для вкладчиков в сторону увеличения по всем срокам, валютам, а также способам выплаты процентов. По его словам, финансовая организация предлагает одни из самых привлекательных условий на российском рынке по самым востребованным депозитам — долгосрочным (от 1 года и больше) и краткосрочным (от 3 — 6 месяцев).

Финансовая организация пересмотрела ставки по всей шкале продуктов в сторону их повышения по всем срокам, валютам и способам выплаты процентов.

«Вклады — традиционно надежный способ защиты от инфляции, который наиболее удобен и понятен клиентам», — рассказал Бородкин.

"