Posted 2 марта 2022,, 19:59

Published 2 марта 2022,, 19:59

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Борца с коррупцией «Наливкина» больше ни в чём не ограничивают

2 марта 2022, 19:59
Состоялась первая, хоть и небольшая, но важная победа в так называемом «деле Наливкина».

«Право руля!» пишет, что состоялась первая, хоть и небольшая, но важная победа в так называемом «деле Наливкина». С авторов YouTube проекта «BARAKuda» о вымышленном «председателе исполкома Уссурийского района Наливкине» Андрея Клочкова и Семёна Вавилова сняли какие-либо ограничения на передвижения и общение с прессой. Правда, само уголовное дело за хулиганство пока не прекращено.

«Суд прислушался к доводам защиты и отклонил ходатайство следствия о продлении меры пресечения. - заявил адвокат Алексей Клёцкин. - Теперь у лидера команды Клочкова появится возможность свободного передвижения в любое время дня и ночи и прямого общения со СМИ, что ранее ему было запрещено делать».

Клёцкин также рассказал, что о скором окончании расследования уголовного дела о хулиганстве. При этом никакие следственные действия не ведутся уже с прошлого года, да в них и нет смысла – никто не отрицает события «преступления», только трактовки у защиты и следствия прямо противоположные.

Напомним, само дело связано с видео, где персонаж Виталия Наливкина (актёр Андрей Неретин) обезвреживает «опасный предмет» на автобусной остановке при помощи муляжа гранатомёта и якобы случайно попадает в баннер «Единой России».

«BARAKuda» - популярнейший канал, который за 2 года с нуля набрал 824 тыс. подписчиков. Многие видео, которые снимала съёмочная группа во главе Андреем Клочковым, набирали и продолжают набирать миллионы просмотров. Например, рекордные 5,2 млн собрал ролик под названием «Дворец Наливкина». В игровых сюжетах высмеиваются коррумпированные чиновники, правоохранители, депутаты. Сам Клочков иногда появлялся в эпизодах или в составе массовки.

К сожалению, из-за уголовного дела, канал был вынужден приостановить работу. Зрители, надеюсь временно, лишились очень талантливо сделанного сатирического контента, которого так не хватает современной России.

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"