Posted 1 декабря 2020,, 12:48

Published 1 декабря 2020,, 12:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

"Единая Россия" отметила вклад волонтеров в борьбу с пандемией

1 декабря 2020, 12:48
Депутаты «Единой России» выразили благодарность тысячам активистов партийных волонтерских центров, поддерживающих нуждающихся в период пандемии COVID-19. Волонтеры доставляют лекарства пациентам, помогая медикам по всей России.

Nashgorod.ru пишет, что в последнее время поднялась востребованность автоволонтерства: добровольцы безвозмездно доставляют врачей на вызовы к пациентам. Вместе с тем ряд депутатов региона отдали свои служебные машины больницам. Помимо того, партцентры волонтерства направили новые автомобили для доставки врачей к пациентам и приобрели реанимобили.

В ряде городов медавто бесплатно проходят дезинфекцию на автомойках, а АЗС предоставляют топливные карты. Сотрудничество партии и Кабмина обеспечило старт социального врачебного такси, работающего в Новосибирской, Иркутской, Ярославской и Ростовской областях, а также в Красноярском крае.

«Единая Россия» также обеспечивает медработников продуктами, в частности, доставляя обеды в ковидные госпитали.

Волонтеры из Хабаровска, Санкт-Петербурга, Чувашии, Курской области и других регионов привозят на дом бесплатные лекарства находящимся на амбулаторном лечении. Финансирование деятельности обеспечило Правительство РФ.

Нуждающимся также содействуют студенты медицинских вузов, принимая звонки по вызову врача на дом и передавая пациентам медназначения.

Как сообщает сайт ER.ru, активисты волонтерского центра партии устраняют последствия ледяных дождей в Приморье, убирая рухнувшие деревья. Также они открыли там полевые кухни.

«С самого начала пандемии депутаты нашей фракции всех уровней совместно с активистами волонтерского центра «Единой России», представителями социально ответственного бизнеса, некоммерческих организаций активно оказывают помощь и поддержку медицинским работникам и всем нуждающимся петербуржцам.

Мы передаем медикам средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы и питьевую воду, а также развозим врачей на личном автотранспорте на вызовы к пациентам. Наши волонтеры ежедневно принимают заявки на доставку продуктов питания и лекарств для граждан пожилого возраста и тех, кто вынужденно оказался на самоизоляции.

Кроме того, мы стараемся оказать любую другую помощь по запросам самих петербуржцев. Ответственно заявляю, что «Единая Россия» будет помогать всем медикам и жителям города столько, сколько будет нужно», - рассказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

"