Posted 1 октября 2021,, 15:41

Published 1 октября 2021,, 15:41

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Якушев пообещал поставить на контроль работу новоизбранных депутатов в УрФО

1 октября 2021, 15:41
Полпред президента на Урале принял участие в заседании, посвящённом итогам выборов.

По итогам прошедших выборов состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента в Уральском федеральном округе. В нём приняли участие полномочный представитель президента в регионе Владимир Якушев, а также замгенпрокурора Сергей Зайцев.

Также на заседание были приглашены главы регионов, относящихся к Уральскому федеральному округу. Обсуждались итоги прошедших недавно трёхдневных выборов — как локальных, так и общероссийских.

Владимир Якушев подчеркнул, что трёхдневное голосование с 17 по 19 октября стало заметной нагрузкой для всех, кто непосредственно участвовал в его организации и обеспечивал гражданам возможность реализовать своё избирательное право.

«Люди ждут реальных результатов, поэтому, не сомневайтесь, — оценивать своих избранников будут по итогам исполнения предвыборных обещаний. Причем вне зависимости от партийной принадлежности», — отметил Якушев.

Кроме того, полпред президента в УрФО напомнил, что у всех обладателей депутатских мандатов одновременно с полномочиями появилась ответственность перед их избирателями и с них за это строго спросят.

"