Posted 1 октября 2020,, 12:05

Published 1 октября 2020,, 12:05

Modified 15 сентября 2022,, 21:31

Updated 15 сентября 2022,, 21:31

БСК улучшит условия труда для рабочих в Башкирии

1 октября 2020, 12:05
Управленцы «Башкирской содовой компании» (БСК) создали программу, после реализации которой благосостояние трудового коллектива предприятия вырастет. В планах у топ-менеджеров увеличить размер заработной платы и предоставить персоналу дополнительные социальные гарантии.

Программа БСК будет включать в себя 11 пунктов. Ключевой из них - индексация зарплат. В ближайшие несколько лет уровень оплаты труда в компании выведут к среднему по химической отрасли. Об этом информирует mkset.ru.

По словам генерального директора БСК Эдуарда Давыдова, сейчас руководство предприятия разрабатывает комплекс дополнительных социальных гарантий. В программу включат инициативы по улучшению бытовых помещений и повышению качества медицинского обслуживания работников на самом предприятии.

Рабочим начнут платить компенсации за вредные условия труда, предоставлять субсидии на обучение в вузах и улучшение жилищных условий. Идет проработка вопроса о предоставлении сотрудникам организации беспроцентного займа на первоначальный взнос или субсидировании процентной ставки по ипотеке.

Программу станут менять в ходе обсуждений в трудовых коллективах. Что касается проблемы улучшения условий проживания, то тут имеется несколько вариантов. Рабочие могут сами разработать и внести предложения, пояснил Эдуард Давыдов.

Одной из основных задач программы значится привлечение на работу в компанию тех граждан, которым приходится покидать Стерлитамак ради трудоустройства вахтовым методом на севере. Гендиректор БСК добавил, что в организации всегда открыто более 100 вакансий. Предприятие в скором будущем запустит новое производство, на котором появится примерно 1 000 рабочих мест.

Пристальное внимание БСК начнет уделять проблемам экологии. Уже скоро объемы выбросов в реку Белую снизятся. Все так называемые «белые моря» будут ликвидированы.

«С ответственностью заявляю, что половину «белых морей», которые сейчас есть, мы полностью ликвидируем в ближайшие пять лет», - подытожил Эдуард Давыдов.

"