Posted 1 июля 2021,, 12:36

Published 1 июля 2021,, 12:36

Modified 16 августа 2022,, 19:57

Updated 16 августа 2022,, 19:57

«Нас начали убивать»: Роман Герасимов обратился к Владимиру Путину, будучи раненым

1 июля 2021, 12:36
Один из противников строительства мусорного полигона в Тамбовской области оказался на больничной койке. Придя в себя, он вновь обратился к Путину.

Роман Герасимов, пострадавший от нападения неизвестных в Тамбовской области, записал видеообращение. Напомним, что он был одним из противников строительства мусорного полигона рядом с Дегтянским сельским поселением. На него напали три человека, избили и нанесли три ножевых ранения.

Герасимов оказался в руках медиков. Несмотря на своё состояние, ему удалось записать видеообращение. Адресовано оно было президенту России Владимиру Путину.

Пострадавший рассказал о том, что жители села направляли ему видеообращение и объяснил суть проблемы. По словам Герасимова, обращение заметили, в т.ч. те, кто намерены возвести свалку.

Роман сказал, что чувствует себя сейчас «более-менее». Он подчеркнул, что жители села против мусорного полигона и просят остановить тех, кто дошли до криминала.

«Жители нашего сельсовета абсолютно против объекта. Но когда мы пытаемся защитить свои права, нас фактически начинают убивать. Владимир Владимирович, помогите, пожалуйста!», —

резюмировал свой спич Герасимов.