Posted 1 апреля 2020,, 14:00

Published 1 апреля 2020,, 14:00

Modified 5 февраля, 15:09

Updated 5 февраля, 15:09

Во что залипнуть в изоляции: топ-10 петербургских инстаграм-блогов про животных

1 апреля 2020, 14:00
Если вас всё достало и нужно просто поглядеть что-то милое.

Началась неделя самоизоляции, объявленная Владимиром Путиным. В регионах вовсю пошло ужесточение мер по самоизоляции. Санкт-Петербург и Ленинградская область не стали исключением.

Есть предположение, что мы будем сидеть на самоизоляции не одну неделю, а потому надо как-то себя развлекать. Поэтому мы продолжаем серию публикаций про инстаграм-блогеров. В прошлый раз рассказывали вам о врачах, а сегодня — о братьях наших меньших. Принцип рейтинга тот же самый: информация взята из базы AdIndex, а составлен он по показателю вовлечённости аудитории.

И да, ниже почти ничего не будет о самоизоляции.

10. Алена. Деревня дом родной

Алёна живет в Ленинградской области, где она с мужем отстраивает частный дом. У них четыре собаки (два тибетских мастифа и два йоркширских терьера) и шотландский вислоухий котик. Все они понемногу мелькают в ленте вместе с автором канала.

Тематика постов разнообразная. Это и жизнь животных, и опыт их съёмки. Помимо этого, понемногу Алёна рассказывает о растениеводстве и строительстве своего дома. Но залипаешь больше всего, разумеется, в животных. Уж очень мило они выглядят.

9. Республика кошек и котов

Небольшая сеть петербургских котокафе. Состав животных вполне стандартен. Впрочем, от этого не менее мил и интересен. Среди жильцов республики кошек как мейн-куны и британцы, так и обычные дворовые котики.

Сейчас они ведут прямые эфиры в Zoom, заведения закрыты для посещения. Что не мешает последить за жизнью котов и без этого. А потом, когда вся канитель с коронавирусом кончится, можно будет и приютить одного из хвостатых.

8. Джек Рассел Пайк

Инстаграм джек-рассел терьера Пайка, живущего в Санкт-Петербурге вместе со своей хозяйкой Светланой. Он регулярно путешествует по городу и различным заведениям, поддаётся дрессировке и любит дарить цветы на 8 марта.

Пайк — единственный персонаж этого аккаунта. Периодически вместе с ним появляется Светлана. К слову, помимо запечатления жизни своего джек-рассела, она занимается домашней выпечкой.

7. Выставка енотов

Куда без енотов? Да ещё и в очень большом количестве: аж 11 штук. Инстаграм Енотовилля — настоящая история отношений, любви и предательства между пушистиками. Всем жителям этого «городка» около трёх-четырёх лет, и каждый из них — уникален.

Сейчас в связи с вводимыми ограничительными мерами побыть с енотами нельзя. Однако работники Енотовилля продолжают ухаживать за пушистыми, а потому периодически просят помочь с финансированием провианта. Так что если захотите поддержать 11 жителей Енотовилля — вам однозначно к ним на страницу!

6. Олеся Николаева

А на этой странице вы найдёте большое количество лошадей. Профессиональный фотограф, которая запечатлела не одного гнедого. У некоторых из них есть и небольшие предыстории.

Лошади разнообразны, и от изобилия одних и тех же животных вы вряд ли устанете. Периодически Олеся устраивает конкурсы для своих подписчиков и делится бэкстейджами съёмок.

5. Игорь Цибульский

Не столько Инстаграм про какого-то животного, сколько о путешествиях, собственном опыте — и хаски, которого зовут Йети. Он фигурирует примерно раз в три-четыре поста. Однако не хаски единым интересны публикации Игоря. Он постит и природу, и других животных, в т.ч. другого хаски. Это достаточно разнообразный профиль, в котором, пожалуй, меньше всего животных из всех тех, кто оказался в нашей подборке, но от этого он не менее интересен.

4. Енот Нойер

И снова о енотах. Нойер живёт на оборудованной лоджии и периодически участвует в съёмках. Хозяева дрессируют его и не дают заскучать. Как и он им.

Вместе с ним порой появляется и кот Морган. Автор пишет, что он уже дедушка, причём неизвестно точно, сколько раз. Спокойный кот не без своих причуд. Возможно, что спокойствие Нойера во многом связано с покладистым характером кота.

Так или иначе, на фотографии оба героя. Но чаще всего, как вы поняли, звездой аккаунта всё же является пушистый енот.

3. Пума Нала

Инстаграм пумы Налы, которая живёт у петербургской семьи. Очень большая кошка, которая и псам ответить может. Прыгает на пару метров в высоту, не грубит, мило зевает во все свои острые зубки.

Помимо неё, среди фотографий можно найти и другого кота, который также периодически становится гостем публикаций — в комментариях называют его Бубликом или Персиком. Впрочем, главную звезду, Налу, ему явно не переплюнуть. Несмотря на то, что он тоже милашка.

2. Маша Чиженкова

Она фотограф-анималист. У Маши восемь крысок и дворовая собака. Однако её Инстаграм полон не только этими животными, но и самыми разнообразными другими. Это и партнёрские съёмки с питомниками, и фотографии на заказ. Но там регулярно выкладываются самые различные животные. В основном, конечно, грызуны.

Несмотря на то, что некоторые из них сравнительно недавно скончались, поток милых фотографий животных никуда не делся. Красок добавляет и антураж, в которых снимаются животные.

1. Jimmysatoria

Инстаграм британского короткошёрстного котейки. А точнее двух. Никаких лишних слов — просто оцените их! Да и расписывать про страницу особо нечего. Просто очень милые и щекастые котики!

"