Posted 31 июля 2019,, 13:10

Published 31 июля 2019,, 13:10

Modified 15 сентября 2022,, 20:23

Updated 15 сентября 2022,, 20:23

Появилось видео, как Беглов уходит от неудобного вопроса о застройке Муринского парка

31 июля 2019, 13:10
Врио губернатора «заговорил зубы» жителю Петербурга.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с жителями попытался уйти от неудобного вопроса о застройке Муринского парка.

- Житель одного из районов города попытался дополнить вопрос о застройке Муринского парка, но ему так и не удалось этого сделать, - пишет сообщество «Видач», которое обнародовало видео общения главы региона с активным горожанином.

Беглов фактически «заговорил зубы» молодому мужчине, общение с которым длилось почти три минуты.

- Всегда нужно не только слушать вопросы, но и задавать вопросы. Я же вам тоже задаю вопросы, советуюсь с вами. Это нормально и правильно, - резюмировал Беглов.

Вырубка деревьев началась в Муринском парке в первой половине июля. Часть зеленой зоны должна пойти под застройку спортивного комплекса «Нова Арена». Это вызвало волну негодования в соцсетях, прошла серия одиночных пикетов. После расширенного совещания в Смольном вырубка временно была приостановлена. Но представители подрядной организации успели срубить в парке полсотни деревьев.

На одном из совещаний в правительстве Александр Беглов заявил, что спорткомплекс в Муринском парке в Санкт-Петербурге не будут строить без одобрения жителей.

"