Posted 30 апреля 2022,, 15:43

Published 30 апреля 2022,, 15:43

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

Очередное обрушение фасада в Петербурге вызвало недовольство в Сети

30 апреля 2022, 15:43
Ситуация с разрушением зданий в Петербурге продолжает возмущать пользователей Сети. Накануне в Северной столице в очередной раз обвалился фасад доходного дома Э.И. Гинтера.

Ранее падающая с высоты штукатурка напугала семью с маленьким ребенком, которая чудом не угодила под камнепад. После инцидента рабочие прибегли к кощунственным методам, сбивая декор из штукатурки с исторической постройки. Тем не менее, подобных мер оказалось недостаточно. От дома снова отвалился большой кусок и усеял своими обломками пешеходный переход. Управляющий домом Сергей Елгазин назвал происходящее «уничтожением». Пользователи соцсетей убеждены, что власти Северной столицы «надругались» над городом.«А слабо Беглову каждый день пешочком там дважды ходить? Глядишь и подлатают сразу», — предложил один из комментаторов. «У нас как обычно, пока кого-нибудь не прибьет насмерть, никто не пошевелится и ничего делать не будут», - отметил другой горожанин.

Подобные инциденты случаются в Петербурге регулярно. Проблема сохранности исторических зданий сильно беспокоит горожан, но даже в критических условиях губернатор Александр Беглов не работает должным образом над этим вопросом.

"