Posted 28 декабря 2021,, 15:25

Published 28 декабря 2021,, 15:25

Modified 17 сентября 2022,, 06:54

Updated 17 сентября 2022,, 06:54

ЕР провела заседание комиссии по международному сотрудничеству

28 декабря 2021, 15:25
Депутаты партии «Единая Россия» организовали первое заседание комиссии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников.

В рамках своей деятельности члены партии планируют поднять уровень благосостояния россиян, сформировать благоприятные условия для развития страны и повысить ее безопасность. Об этом рассказал руководитель комиссии, глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает Nashgorod.ru.

Министр отметил, что деятельность, связанная с защитой прав соотечественников, будет иметь отдельное значение в комиссии «Единой России». На сегодняшний день члены комиссии завершают работу по подготовке законопроекта о миграции. Предполагается, что данный документ упростит процедуру возвращения соотечественников в Россию на постоянное место жительства.

«Особое внимание необходимо уделить привлечению высококвалифицированных специалистов, ученых, перспективной молодежи», — подчеркнул глава МИД РФ.

Более того, члены комиссии пересмотрят параметры отбора будущих граждан России и исключат появление необоснованных отказов. Также, по мнению Сергея Лаврова, необходимо расширить список субъектов России для потенциальных переселенцев. При этом особое внимание будет уделено переселению людей в районы Восточной Сибири.

Руководитель комиссии также сообщил, что в настоящее время ведется активная деятельность по разработке проекта закона о гражданстве. Документ планируется создать на основе предложений соотечественников. В первую очередь будут рассмотрены пожелания, связанные с репатриацией и смягчением условий предоставления гражданства соотечественникам, а также детям, которые были рождены в браках россиян с иностранцами.

Сергей Лавров обратил внимание, что партия «Единая Россия» играет важную роль во внешнеполитическом курсе нашей страны, а также отметил, что члены партии занимают активную позицию в международной деятельности.

«Свежий пример — межпартийная конференция „Глобальные вызовы XXI века: межпартийное измерение“, участие в которой приняли представители 30 стран. Такие контакты способствуют укреплению доверия, международных связей. Мы исходим из того, что в наступающем году эта активность „Единой России“ продолжится, мы в этом заинтересованы», — прокомментировал министр.

Глава МИД России также добавил, что «Единая Россия» окажет поддержку в организации межпартийного экологического форума на Сахалине, который пройдет в июне 2022 года.

Как информирует сайт Er.ru, партия продолжает работу по отстаиванию национальных интересов страны. В свою очередь комиссия международного сотрудничества способствует активизации работы по международному направлению. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«Уверен, комиссия сможет предложить эффективные решения в этой сфере», — резюмировал Андрей Турчак.

"