Posted 27 апреля 2022,, 07:28

Published 27 апреля 2022,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

Молодые российские производства получат инвестиционную поддержку Модульбанка

27 апреля 2022, 07:28
Направление «Мануфактура», открытое в Модульбанке, — это форма поддержки российских бизнесменов, открывающих собственное производство. Таким образом руководство банка намеревается вырастить большое число российских производств, необходимых для замены уходящих с нашего рынка зарубежных предприятий.

Сообщается, что в рамках «Мануфактуры» банк сам становится партнером производственного предприятия. Поддержка оказывается не только ресурсами, но и консультациями от экспертов по различным направлениям. Каждое инвестиционное предложение обсуждается индивидуально, пишет newsnn.ru.

На данный момент предприниматели могут получить кредиты на приобретение расходных материалов и сырья по льготным ставкам. Сервисы будут расширяться. Предприниматели получат помощь с закупкой оборудования и комплектующих, поддержку опытных менторов и возможность занимать оборудованные площадки под цеха на льготных условиях.

Напомним, первой к «Мануфактуре» подключилась компания, производящая натуральные лимонады Rawish.

Сообщается, что «Мануфактура» — это не первый поддерживающий отечественных предпринимателей проект Модульбанка. В 2021 году начал работать «Маркетплейс» — программа сопровождения предпринимателей, занимающихся торговлей на онлайн-площадках. Им помогают анализировать рынок, выбирать ниши, оформлять карточки товаров и многое другое. Кроме этого, бизнесменам помогают в работе с китайскими производителями и с получением сертификатов на товары.

По аналогичному принципу будет развиваться и «Мануфактура». Постепенно будут открываться поддерживающие разные направления бизнеса сервисы. При этом и здесь можно будет получить поддержку в работе на маркетплейсах, в том числе налаживания каналов продаж.

Член правления Модульбанка Павел Семенов заявил, что в сложившихся условиях нужно создавать инфраструктуру для поддержки отечественного бизнеса, в том числе внебанковскую.

По его словам, в конце марта Российская Федерация лишилась 56% импорта. Это открывает новые возможности для отечественного бизнеса.

По словам Семенова, импорт в Россию к концу марта сократился на 56%, что открывает довольно большие перспективы перед отечественными производителями.

Чтобы участвовать в проекте «Мануфактура», достаточно открыть счет в Модульбанке. Делается это в течение пяти минут, причем через интернет.

"