Posted 25 июня 2021,, 15:29

Published 25 июня 2021,, 15:29

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

«Как он ходит в туалет?»: Вакцинация Андрея Бочарова насмешила Интернет

25 июня 2021, 15:29
Губернатор Волгоградской области повторно вакцинировался от коронавируса. Однако неудачный ракурс одного из фото вызвал сильный резонанс и гору шуток.

25 июня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил себе повторную прививку от коронавируса. Правда, фотография, которая впоследствии разлетелась по соцсетям, создала совершенно иное впечатление.

Глядя на неё, кажется, что Бочаров привился прямо через рубашку. Что, само собой, попросту нельзя делать. И с точки зрения безопасности, да и одежду жалко.

Медиа разных уровней не упустили возможность выстебать губернатора. Телеграм-канал «Светлый Яр не химическая помойка» пошутил над десантным прошлым Бочарова:

«Волгоградский губернатор настолько суров, что вакцину получает прямо через рубашку».

Издание «База» и вовсе открыло в этой фотографии много нового. Во-первых, они обратили внимание, что, может быть, укол ставился не через рубашку, а «бесконтактно». Волгоградские медики изобрели новый способ вакцинации!

А свой пост резюмировали ещё более хлёсткой фразой:

«Стесняемся спросить, как Андрей Иванович ходит в туалет».

Однако объяснение этой фотографии было простое. Издание «КП-Волгоград», чьему корреспонденту и принадлежит оригинальная фотография, продемонстрировала и другие фото с вакцинации. Оказалось, что запечатлённый момент — это предварительная процедура перед прививкой.

Губернатору в тот момент… измеряли давление! Перед тем, как поставить укол, всегда проверяется состояние человека. Именно в этот момент и была сделана та самая резонансная фотография. И снимки, сделанные в тот же момент с другого ракурса в целом это подтверждают.

Вот оно как бывает: всего лишь неудачный ракурс — и ты уже звезда всего интернета. «А ларчик просто открывался»…

"