Posted 24 ноября 2020,, 13:21

Published 24 ноября 2020,, 13:21

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Патриот-ревизоры: движение «Царьград» намерено выставить наблюдателей на выборах

24 ноября 2020, 13:21
Идеи заново сформированного движения чем-то схожи с ситуацией во времена украинского майдана.

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый переформатированию движения «Царьград». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

Идея сделать из патриотов ревизоров правопорядка кажется странной? Зря.

Если додумать такие мысли чуть дальше, то на ум придет слово люстрация. Это термин из лексикона активистов майдана и вошёл в обиход в 2014 году. Константин Малофеев тоже стал на слуху в это же время, как человек, поддерживающий Стрелкова, так что они с этим термином в каком-то смысле политические ровесники. Поэтому уместно проводить аналогии.

Основа для победы майдана на Украине была создана при помощи государства, которая оказывалась его активистам не только после, но и до государственного переворота. Если его противники не могли собраться для организованного отбора, так как попадали в прицел сразу нескольких силовых служб, то любая организация сторонников поощрялась. Выиграть у майдана российское государство, видимо, не смогло, раз разрешение Совфеда на применение вооружённых сил на Украине оказалось ненужным.

Поэтому теперь у нас в стране будет построен новый ассиметричный мост в будущее, власть создаст точно таких же активистов, поможет им в организации своих сил, и в какой-то момент будет иметь возможность скрыться в дыму своей версии цветной революции. Это, так сказать, по-настоящему стратегическое импортозамещение.

Кроме того, в период революционного хаоса на Украине просто выгоднее было быть общественным активистом, чем депутатом или чиновником. В обычном материальном смысле этого слова. Государственная машина в переходный период никогда до конца не понимает, что происходит, поэтому тормозит, а активисты тоже не понимают, но действуют, что кому-то в итоге приносит существенные активы. Все украинские богатства ничто по сравнению с тем, что есть еще у России, поэтому для перераспределения средств активисты будут востребованы.

Другие причины, кроме как использовать собранных патриотов в качестве аналога активистов Майдана, просматриваются с трудом. Можно допустить, что их просто собрали, чтобы таким образом видеть всех вместе сразу и каким-то образом управлять, но это очень затратный и шумный способ.

"