Posted 24 января 2022,, 15:15

Published 24 января 2022,, 15:15

Modified 17 сентября 2022,, 07:02

Updated 17 сентября 2022,, 07:02

Рейтинг Беглова упал на фоне снежного и мусорного коллапсов

24 января 2022, 15:15
Жители Северной столицы недовольны работой губернатора. Во многом из-за допущенных ими ошибок.

Более половины петербуржцев оказались недовольны работой губернатора Петербурга Александра Беглова. Таковы результаты опроса, который провели сотрудники исследовательского агентства «АСИ Санкт-Петербург» в рамках регулярного инициативного проекта «Петербургский барометр».

В ходе телефонного интервьюирования выяснилось, что более 50% горожан оценивают работу Беглова на посту резко отрицательно. Подробные результаты исследований можно получить по запросу в агентство (info@asinfo.ru).

К такому плачевному итогу привела череда ошибок главы города и его команды. Тем временем страдают от последствий обычные горожане. Множество ДТП из-за скольких и неубранных от снега дорог, травматизм пешеходов, падающие сосульки. Кроме того, в январе добавила проблем мусорная реформа, к которой смольный оказался не готов. В итоге заполненные отходами и крысами мусорные баки простояли все новогодние каникулы, вызывая возмущение горожан.

Недовольство петербуржцев вылилось в петицию, которую подписали уже более 26 тыс. горожан. Люди требуют отставки Беглова. Однако сам градоначальник настроен более оптимистично и обещает исправить ситуацию до 7 февраля. Что касается ухода с поста, то он прямо заявил, что не намерен этого делать.

"