Posted 24 января 2022,, 18:54

Published 24 января 2022,, 18:54

Modified 17 сентября 2022,, 07:02

Updated 17 сентября 2022,, 07:02

Беглов продолжает проваливаться в опросах и рейтингах

24 января 2022, 18:54
Губернатор Петербурга Александр Беглов теряет популярность в СМИ и соцсетях.

Губернатор Петербурга Александр Беглов теряет популярность в СМИ и соцсетях. По версии портала «Медиалогия», по итогам прошлого года глава Северной столицы занял девятое место в рейтинге упоминаемости, хотя в 2019 году он был на четвертой строчке.

Вероятно, в Смольном обеспокоены этими данными, так как команда губернатора попыталась перекрыть их другой новостью. Городские власти опубликовали материал о том, что Беглов занял почетное первое место в рейтинге упоминаемости среди глав регионов Северо-Западного округа. Однако эксперты не оценили эту статью, назвав ее топорной.

Не исключено, что популярность губернатора могла быть еще ниже, если бы не многочисленные скандалы в декабре. Беглов провалил подготовку к зиме и не смог организовать работу коммунальщиков. В результате общественность регулярно критиковала его в СМИ и в соцсетях. По данным центра «АСИ Санкт-Петербург», горожан, осуждающих политику губернатора, стало гораздо больше. Если осенью прошлого года только 11,9% опрошенных негативно отзывались о главе Северной столицы, то в январе их стало 50,6%. Это больше почти на 39%.

Ранее Telegram-канал «ПолитБрокер» опубликовал другой рейтинг губернаторов, который показал падение репутации Беглова. По мнению специалистов, это связано с многочисленными провалами в Петербурге, неспособностью Смольного организовать работу коммунальщиков и нелепыми отговорками главы Петербурга.

"