Posted 21 августа 2020,, 12:37

Published 21 августа 2020,, 12:37

Modified 5 февраля, 15:02

Updated 5 февраля, 15:02

Одна из квартир главного единоросса Думы Хабаровского края находится в Москве?

21 августа 2020, 12:37
Интересная столичная находка дальневосточного парламентария.

Хабаровский край на слуху у россиян после скандального задержания губернатора Сергея Фургала и многочисленных митингов в его поддержку. Между тем, несмотря на сокрушительную победу ЛДПР на последних выборах в краевую Законодательную думу, без фракций других партий там не обошлось.

Объединение единороссов из двух депутатов возглавляет Геннадий Мальцев, он же является и заместителем председателя в парламенте. Свои коммерческие успехи он особо не прячет, что видно из его последней опубликованной декларации за 2019 год, в которой огромное количество недвижимости что у него, что у супруги.

Однако, кажется, одну из квартир главного единоросса краевой Думы удалось найти в неожиданном месте. Телеграм-канал «Новый век» опубликовал выписку из Росреестра, согласно которой Мальцев вместе с супругой владеет квартирой в Москве. Она находится в ЖК «Новопесковский».

Авторы канала называют и примерную стоимость квартиры — 80 млн рублей. Интересно, что депутат избирается уже четыре созыва. Что, видимо, не мешает ему заниматься бизнесом и общественной деятельностью:

«Мальцев занимается развитием в Хабаровске политически выгодных видов спорта. Он возглавляет дальневосточные федерации дзюдо, самбо и смешанных единоборств. Единоросс известен также как владелец хабаровских отелей», —

резюмируют авторы «Нового века».

"