Posted 21 апреля 2022,, 14:01

Published 21 апреля 2022,, 14:01

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

РЭО начал искать российских производителей оборудования по обращению с ТКО

21 апреля 2022, 14:01
Специалисты Российского экологического оператора (РЭО) завершили подготовку реестра производителей отечественного оборудования в рамках реализации программы, направленной на импортозамещение в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Проект получил название “Знай Наших”, сообщает сайт 360tv.ru. Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил, что это будет консолидированная площадка, на которой отраслевые инвесторы смогут искать необходимое им оборудование.

Компании, производящие отечественное оборудование, будут обладать, в свою очередь, мощным маркетинговым инструментом для поиска полезных бизнес-контактов и потенциальных клиентов. Кроме того, российские производители смогут информировать о своей продукции целевую аудиторию.

Из комментариев Буцаева следует, что информацию для реестра РЭО планомерно собирал в течение весьма продолжительного периода времени. В списке фигурируют 60 компаний и предприятий, специализирующихся на производстве оборудования, предназначенного для сбора, накопления, транспортировки, обработки, термического обезвреживания, размещения и утилизации отходов. Наибольшее число отечественных производителей представлено в категории “Утилизация”, отметил глава РЭО.

«Реестр необходим для того, чтобы предприятия, работающие в сфере обращения с отходами, без ущерба своим производственным процессам могли приобретать оборудование, произведенное на территории России взамен импортного, - пояснил Буцаев. - А что важно для самих производителей, которых так важно сейчас поддержать в новых экономических условиях, это возможность бесплатной рекламы».

По словам руководителя РЭО, “Знай Наших” представляет собой огромную площадку для российских компаний, производящих оборудование. При этом она обратит внимание потенциальных инвесторов на альтернативу оборудованию импортного производства, резюмировал Буцаев.

Эксперты РЭО проанализировали рынок отечественных производителей оборудования, необходимого для достижения целей, обозначенных в масштабном национальном проекте «Экология». Список компаний и предприятий РЭО опубликует на своем официальном сайте в специальном разделе “Знай Наших”.

"