Posted 20 мая 2022,, 18:47

Published 20 мая 2022,, 18:47

Modified 17 сентября 2022,, 07:34

Updated 17 сентября 2022,, 07:34

Во Всероссийских просветительских играх лидировали школьники из Архангельской области

20 мая 2022, 18:47
В Москве состоялось торжественное награждение команд, победивших в финальном этапе первых общероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Первые три места достались командам из Архангельской, Воронежской и Амурской областей.

Торжественная церемония награждения состоялась на закрытии федерального просветительского марафона “Новые горизонты” на ВДНХ. Победителям вручал призы лично замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом пишет tass.ru.

Также в десятке лидеров финала Просветительских игр, организованных Российским обществом “Знание” при поддержке Министерства просвещения РФ, оказались команды Оренбургской, Мурманской, Челябинской, Астраханской и Ярославской областей, а также Москва и Севастополь.

Финальные соревнования состоялись в Москве с 17 по 19 мая. На финал съехались 528 победителей региональных этапов со всех концов страны, а также участники ряда российских молодежных движений и сообществ. Все финалисты были распределены по восьмидесяти восьми командам. В первый день состязаний ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Во второй день собирали магнитные карты Российской Федерации от федеральной программы “Знаю Россию”. А на третий день участники проходили на время 150-метровую полосу препятствий, сражались за победу в киберспорте и играли в шахматы с гроссмейстером Сергеем Карякиным. Помимо этого, школьники получили возможность пообщаться с известными людьми, участвующими в программе трека “Роль России в мире”.

Информационным партнером проекта выступил федеральный медиахолдинг 1MI.

"