Posted 20 января 2020,, 13:57

Published 20 января 2020,, 13:57

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

Поправки в Конституцию РФ внесены Владимиром Путиным

20 января 2020, 13:57
Он стал субъектом законодательной инициативы.

После формирования созданной рабочей группой поправок в Конституцию РФ их внёс в Государственную Думу президент Владимир Путин. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он рассказал, что представлять Президента при рассмотрении законопроекта будут те, кто входил в комиссию из числа парламентариев: Андрей Клишас, Павел Крашенников и Талия Хабриева, сообщает ТАСС.

О нововведениях в главный закон России Владимир Путин сообщил в ходе своего Послания. После этого начались большие трансформации: Правительство ушло в отставку, новым председателем назначили бывшего главу ФНС Михаила Мишустина. Кроме того, сменился глава Генпрокуратуры: вместо Юрия Чайки им должен стать заместитель председателя Следственного комитета Игорь Краснов.

В Санкт-Петербурге на фоне этого успели «похоронить» Конституцию, а бездомный «декабрист» впал в депрессию и «заминировал» здание Конституционного суда.

На момент подготовки материала в Системе обеспечения законодательной деятельности документ о введённых поправках появился.

"