Posted 19 июля 2022,, 09:47

Published 19 июля 2022,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

Новые петербургские автобусы проезжают мимо остановок

19 июля 2022, 09:47
Петербуржцы не перестают жаловаться на транспортную реформу, третий этап которой стартовал в конце прошлой недели, 15 июля. Горожане недовольны отменой маршруток и новыми автобусами, которые проезжают мимо остановок.

Администрация сообщества «Дежурный по Питеру» опубликовала жалобу от жителя Стрельны. Петербуржец задается вопросом, почему новые автобусы проезжают мимо остановок, не подъезжая к ним и даже не притормаживая.

«Маршрут 204 – это городской автобус или частно-коммерческий? К остановкам не подъезжает и не притормаживает. В Стрельне проехало 2 автобуса и ни один не остановился на остановке, хотя есть люди, я не одна тут стою... и смысл автобусов? Да - ездят, за 12 минут прошло 2 и ни один не остановился...» — недоумевает местная жительница.

Петербуржцы, принявшие участие в обсуждении публикации, подтвердили, что автобусы по маршруту №204 действительно не останавливаются на остановках, а ездят полупустыми.

Женщина по имени Инесса указала, что в Невском районе Петербурга аналогичным образом «работают» автобусы по маршруту №97.

Напомним, СМИ писали, что жители Петергофа не могут добраться до Санкт-Петербурга. Люди жалуются, что из-за отмены маршруток стало невозможно влезть в новые автобусы, которые приезжают на остановки переполненными.

Ранее муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева поделилась своим мнением о третьем этапе транспортной реформы, который стартовал 15 июля. Она назвала реформу сырой и указала на главные недостатки.

"